Расписания консультатций и экзаменов для IX классов [2] Расписания консультатций и экзаменов для XI классов [3]

Закон о борьбе с коррупцией

Поиск

Есть еще порох в лицейских пороховницах
06.12.2016, 21:59
Сборная учителей - Сборная Лицея 6:5 (Безлепкин А.В-6 : Саханкович-2, Лужков, Куренькович-2).
Учителя: Авдеенко С.В, Лобанок В.А, Шкиндер С.Ю, Безлепкин А.В, Дятлов А.Г
Учащиеся: Саханков Н, Пойда И, Лужков В, Баханович К, Куренькович С

Со стороны учительского состава Лицея БРУ было очень рискованно бросить вызов чемпионам района по футболу, но “старая гвардия” не смутилась по-футбольному “громких имен” своих учащихся и вышла на заснеженное футбольное поле едва ли не в оптимальном составе (по объективным причинам не хватало лишь Барановского Марата Антоновича и капитана команды, а по совместительству директора Лицея БРУ Голикова Игоря Емельяновича). Сборная лицея не досчиталась Попкова Станислава, получившего травму незадолго до встречи.

С первых же минут лицеисты постарались взять нить игры в свои руки и им это удалось, учитывая не сыгранность учительского состава - команда впервые играла вместе. Гол не заставил себя долго ждать и многочисленные болельщики, пришедшие поддержать каждый свою команду, решили, что молодость в сегодняшнем матче одержит победу за явным преимуществом.

Однако с каждой минутой встречи учителя обретали уверенность в своих силах и силе своих партнеров по команде и к концу первого тайма счет на табло красноречиво указывал на то, что лицеистам пора пересмотреть свой подход к игре. Учителя, благодаря слаженным действиям и желанию выигрывали со счетом 5:1. Важнейшую роль в успехе своей команды сыграл голкипер Андрей Григорьевич Дятлов, отражавший удары соперника в казалось бы безвыходных ситуациях.

Во втором тайме лицеисты взяли себя в руки и смогли, измотав оборону противника, отыграться. И все же, пропустив победный гол в концовке встречи, вынуждены были покинуть поле на щите.

Как и в финальной стадии чемпионата города команде не хватило характера и желания во что бы то ни стало одержать победу. А она, как известно, любит настойчивость и упорство. Которого вполне хватило учительскому составу, чтобы доказать, что опыт порой играет значительно большую роль, нежели мастерство и физическая сила.