Пятница
19.04.2024 02:29

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню сайта

Для всех

Категории раздела
Новости самоуправления [65] Лицейские новости [687]
Достижения [115] Знаковые события [45]
Выпускнику [40] Всё о ЦЭ/ЦТ [7]
Всё о ЦТ [2] Будущим лицеистам [19]
Родителям [86] Уголок правовых знаний [23]
Размаўляй па беларуску [131] Лицейские субботы [240]
ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ [143] 750 лет Могилёву [5]
Ресурсный центр по математике [8] Ресурсный центр по астрономии [18]
Расписания консультатций и экзаменов для IX классов [2] Расписания консультатций и экзаменов для XI классов [3]
80-летие освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков [4] Концепция развития общества на 2024-2025 [6]
РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ [9] ОО "БРСМ" [1]

Важные проекты


Википедия       
        
 
Закон о борьбе с коррупцией

Поиск



КУБОК ДРУЖБЫ - 2019
06.03.2019, 09:01

             По горячим следам решил написать о своих впечатлениях по участию команд клуба в Республиканском фестивале интеллектуальных игр «Кубок дружбы. Фестиваль проходил 2-3 марта на своей постоянной площадке, которой является ГУДО «Областной центр творчества» в городе Могилеве. В фестивале приняли участие 49 команд из 13 городов (Минск, Брест, Витебск, Довск, Осиповичи, Мозырь, Кировск, Кричев, Солигорск, Бобруйск, Костюковичи, Белыничи и Могилев).
И мне, и детям очень понравилась «Своя игра» от Ольги Александровны Ярошенко. Она проходила в медиа формате. Вопросы задавались по картинкам, которые выводились на экран, или по музыкальному сопровождению. Игра получилась зрелищной, динамичной и вполне играбельной. Играемые темы были разносторонними: от классических тем по картинам до компьютерных игр. Ольге Александровне респект и огромный плюс в карму. Игра по-настоящему стала украшением фестиваля.
Второй игрой турнира был «Брейн-ринг». Игра, в которую можно играть и выигрывать, но многое зависит и от везения. Нам повезло больше, чем в прошлом году, но меньше, чем хотелось бы).            Лучший результат среди команд клуба у команды «Nota bene» – 6 место. Отдельно стоит отметить победу в личной встрече команды «Скотч» над командой «Не дышите», представляющей, наверное, самое элитное учебное заведение нашей страны – лицей БГУ со счетом 2-0. Кнопки, выигранные Настей в этой игре, войдут в историю нашего клуба). Победа над таким сильным соперником – это в первую очередь победа над самими собой. Ребята молодцы, и у них в итоге 7 место.
Игра «Гэта Беларусь» от Ольги Юрьевны Морозовой открывала второй игровой день. Традиционно игры Ольги Юрьевны напоминают детям, что нужно обладать знаниями из самых разных областей о своей родной стране. Не исключением был и этот год. Признаюсь, давал задание детям готовиться к этому конкурсу персонально, но подобранные автором вопросы были неожиданностью для всех. Дети даже сказали: «Зря готовились, ни один вопрос не попался из того, что штудировали». На что я им, конечно, ответил: «Не зря, пригодится позже!» ) Немножко внесло сумятицу то, что часть ответов нужно было давать строго по-русски, а часть строго по-белорусски. Не все команды это поняли правильно, и в итоге у команды «Инферно» только 4 место, хотя если отбросить «тонкости переводов», у них точно было бы 2 или 3 место. В любом случае, спасибо Ольге Юрьевне. Игры от нее всегда являются изюминками фестиваля.
Логичным завершением игровой дистанции фестиваля была игра «Что? Где? Когда?». Вел игру Валерий Семенов. Уровень сложности пакета, на мой взгляд, средний и чуть выше среднего, что позволило всем вдоволь наиграться, почувствовать себя умными, но в то же время и определить лучшие команды. Впечатления от пакета хорошие. У команды «Дракарис» в итоге 4 место по ювеналам, другие команды клуба замыкают десятку и возле нее, что очень даже неплохо на фестивале республиканского уровня.
Общее впечатление о фестивале положительное. Хочется поблагодарить оргкомитет фестиваля за проведение его на высоком уровне. Чувствуется слаженная работа команды единомышленников. Хороший тайминг без длительных пауз, хорошие вопросы, шикарное открытие фестиваля, все вопросы решались достаточно оперативно.

   

   

Ну и наши результаты: команда «Дракарис» - 1 место в «Своей игре» (медиа) среди ювеналов;
команда «Nota bene» - 1 место в «Своей игре» (медиа) в общем зачете;
команда «Nota bene» - 1 место в игре «Гэта Беларусь» в общем зачете.

   

Руководитель Клуба интеллектуальных игр лицея Короткевич А.Ф.
 

Категория: Лицейские новости | Добавил: poliakova
Просмотров: 671 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
avatar

Министерство образования РБ Детский правовой сайт Национальный институт образования Могилевский ОИК Горисполком БРУ
Лицей межгосударственного образовательного учреждения высшего образования "Белорусско-Российский университет" © 2007-2024
Свидетельство о регистрации в «Государственном реестре информационных ресурсов» №7141000956 от 01.07.2010