Пятница
29.03.2024 05:30

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню сайта

Для всех

Категории раздела
Новости самоуправления [64] Лицейские новости [676]
Достижения [111] Знаковые события [44]
Выпускнику [40] Всё о ЦЭ/ЦТ [7]
Всё о ЦТ [2] Будущим лицеистам [19]
Родителям [85] Уголок правовых знаний [22]
Размаўляй па беларуску [131] Лицейские субботы [239]
ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ [91] 750 лет Могилёву [5]
Ресурсный центр по математике [8] Ресурсный центр по астрономии [18]
Расписания консультатций и экзаменов для IX классов [2] Расписания консультатций и экзаменов для XI классов [3]
80-летию Великой Побеюы [4] Концепция развития общества на 2024-2025 [6]

Важные проекты


Википедия       
        
 
Закон о борьбе с коррупцией

Поиск



Выиграй КРУТОЙ компьютер!!!!!!!
09.11.2011, 15:18
Положение о Всероссийском конкурсе
 «Школа нашей мечты»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения Всероссийского конкурса «Школа нашей мечты». 
1.2. Всероссийский конкурс «Школа нашей мечты» (далее – Конкурс) направлен на вовлечение педагогов, учащихся и их семей в подготовку предложений для развития школьной инфраструктуры и совершенствование общего образования. 
1.3. Организатором Конкурса выступает Открытое акционерное общество «Издательство «Высшая школа». Адрес организатора: 127994, Москва, ул. Неглинная, д. 29/14, стр. 1.
1.4. Настоящее Положение определяет требования к участникам, содержанию и оформлению проектов, порядок их представления на Конкурс, сроки проведения Конкурса и действует до завершения конкурсных мероприятий.
1.5. Дополнительная информация публикуется по адресу www.vshkola.ru/konkurs.html.

2. Условия участия в Конкурсе и требования к конкурсным работам

2.1. К участию в конкурсе приглашаются авторские коллективы в составе:
- учащийся и педагог;
- семейные авторские коллективы. 
2.2. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить творческий проект 
в одном из следующих вариантов:
проект-предложение  на  тему  конкурса, отражающий характеристики,  которыми  должна  обладать  «Школа  нашей  мечты»  (например,  в  части  организации  учебно-воспитательного  процесса, материально-технической  базы, информационного оснащения,  в  части  организации  работы  педагогического  коллектива,  механизмов  взаимодействия  системы «ученик-педагог-родитель», развития ученического  самоуправления, организации питания, проект архитектурного сооружения, дизайнерское решение учебного заведения и др.); объем проекта-предложения – не более  12 листов. Все документы представляются в электронном  виде в формате: текстовый редактор Word for Windows – 97-2007 (шрифт «TimesNewRoman» кегль №14, междустрочный интервал – 1,0). Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики представляются внутри основного текста проекта (документа формата Doc) или выносятся отдельными приложениями к проекту (в форматах Doc, XLS, PDF, JPG,TIFF).  Ограничение  по  объему  пересылаемого  файла 10 Мб. 
картина/рисунок (объем не более 10Мб, сопровождается кратким описанием), выполненная на базе одной из современных компьютерных технологий (Flash, Power Point, Corel Draw, Photoshop и др.); или объемный макет (сопровождается также кратким описанием);
компьютерная презентация (информационный продукт, созданный на базе одной из современных компьютерных технологий (Flash,
Power Point, Corel Draw, Photoshop и др.); объем не более 10Мб; сопровождается кратким описанием.
2.3.Конкурсные работы принимаются до 12.00 (время московское) 1 декабря 2011 года по электронной почте на адрес mechta@vshkola.ru с пометкой «Школа нашей мечты». К творческому проекту также необходимо приложить заявку на участие. Заявка должна содержать контактную информацию об авторах работы (Приложение 1).
2.4. Количество работ от одного авторского коллектива не ограничено. 
2.5. Организатор Конкурса может, в случае необходимости, перенести окончательную дату подачи заявок на более поздний срок.
2.6. Конкурсные работы, поданные после даты окончания приема заявок, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются. 
2.7. Конкурсанты самостоятельно несут все расходы, связанные с подготовкой и подачей заявок, а организатор Конкурса, независимо от хода и результатов Конкурса, по этим расходам не отвечает и не имеет обязательств перед Заявителями или третьими лицами, которым такие действия могут принести убытки.
2.8. Конкурсант может изменить или отозвать свою заявку после ее подачи при условии, что организатор Конкурса получит соответствующее уведомление и новый вариант заявки до истечения срока окончания приема заявок. Никакие изменения в заявки не могут вноситься после срока окончания приема заявок.
2.9. Все материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.
2.10. Отправляя заявку и любые иные документы для участия в конкурсе, лицо, отправляющее такие документы, безоговорочно и безотзывно подтверждает и соглашается со следующим:
- такое лицо самостоятельно несет все расходы и издержки, связанные с участием в конкурсе. Организатор конкурса ни при каких условиях не несет ответственности за расходы, связанные с участием в конкурсе;
- информация не составляет коммерческой, личной, семейной, служебной и иной тайны для самого участника конкурса или иных лиц, а также государственной тайны;
- датой подачи заявки и любых иных документов считается дата получения Организатором конкурса таких документов на адрес электронной почты в соответствии с настоящим положением.



3. Порядок работы экспертной комиссии



3.1. В состав экспертной комиссии Конкурса входят представители федеральных органов государственной власти, общественных объединений и представители научно-педагогического сообщества, ведущих бизнес-структур отрасли. 
3.2. Основные критерии оценки конкурсных материалов:
- соответствие заявленной теме,
- новизна идеи/идей,
- оригинальность проекта,
- практическая значимость.
3.3.Для проектов, подготовленных семейным авторским коллективом, приветствуется участие всех членов семьи (бабушек и дедушек, родителей и самих детей).
3.4. По итогам работы экспертной комиссии будут определены лучшие работы отдельно для авторских коллективов в составе учащегося и педагога (10 творческих проектов); отдельно для семейных авторских коллективов (10 творческих проектов). 
3.5. Победители будут определены до 1 февраля 2012 года.



4. Награждение



4.1. Победители получат ценные призы:
- Авторские коллективы в составе учащегося и педагога: 10 учащихся –планшетные компьютеры, а их педагоги – денежные призы в размере 25 000 рублей. 
- Семейные авторские коллективы: 10 семей – моноблочные компьютеры.
4.2. Организатор Конкурса направит конкурсантам, проекты которых признаны в результате Конкурса лучшими, соответствующие уведомления по электронной почте. Протокол по итогам конкурса будет опубликован на сайте www.vshkola.ru/konkurs.html

12.8 Kb
Категория: Лицейские новости | Добавил: liceybru
Просмотров: 1349 | Загрузок: 62
Всего комментариев: 0
avatar

Министерство образования РБ Детский правовой сайт Национальный институт образования Могилевский ОИК Горисполком БРУ
Лицей межгосударственного образовательного учреждения высшего образования "Белорусско-Российский университет" © 2007-2024
Свидетельство о регистрации в «Государственном реестре информационных ресурсов» №7141000956 от 01.07.2010