Суббота
13.09.2025 06:27

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню сайта

Для всех

Категории раздела
Новости самоуправления [66] Лицейские новости [806]
Достижения [145] Знаковые события [63]
Выпускнику [35] Всё о ЦЭ/ЦТ [6]
Всё о ЦТ [2] Будущим лицеистам [18]
Родителям [86] Уголок правовых знаний [27]
Размаўляй па беларуску [133] Лицейские субботы [274]
750 лет Могилёву [5] Ресурсный центр по математике [8]
Ресурсный центр по астрономии [18] Расписания консультатций и экзаменов для IX классов [2]
Расписания консультатций и экзаменов для XI классов [3] 80-летие освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков [21]
Концепция развития общества на 2024-2025 [7] РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ [21]
ОО "БРСМ" [11] Борьба с коррупцией [11]

Важные проекты

Молодежь Беларуси

Википедия       
        
 
Закон о борьбе с коррупцией

Поиск



ДЕНЬ ЗНАНИЙ
03.09.2025, 12:12

             2025/2026 учебный год в Лицее Белорусско-Российского университета имени Л.Е.Маневича по уже давно сложившейся традиции начался торжественной линейкой, посвященной Дню знаний. Двери лицея вновь гостеприимно распахнулись для более, чем 300 учащихся. Гостями нашего праздника стали Прудникова-Кирпичёнок Елена Владимировна, заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета; Дуплевский Евгений Иванович, заместитель главы администрации Ленинского района города Могилева, Лустенков Михаил Евгеньевич, ректор Белорусско-Российского университета, доктор технических наук, профессор;  Шабунин Сергей Леонидович, проректор Белорусско-Российского университета, Кривелёв Антон Николаевич, старший инспектор СНиП Могилевского ГОЧС, выпускник лицея 2015 года, а также родители лицеистов.

         Лицейский дом принял в свою большую и дружную семью вновь поступивших ребят. За его дверью для них открывается новый мир, полный удач и взлетов, радости и доброты, труда и творчества. Лицей – это не только место, где они приобретут знания, но и место, где они научаться настоящей дружбе, быть стойкими, выносливыми и трудолюбивыми. Все их мысли сегодня устремлены в будущее! Будущее не только каждого из них, но и в будущее нашей Родины! Задачи год ставит важные, но посильные. Многое будет зависеть от старания лицеистов,  их целеустремлённости и трудолюбия.

      Настоящим украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении наших ребят Власенко Доминики, Малыгиной Дианы, Цаприловой Златы и Демидовой Кристины, а также слаженная работа новой знаменной группы, в состав которой вошли Семенова Евгения, Голушкова Дарья и Еремеев Артём. 

Почётное право дать первый звонок было предоставлено учащемуся 10 «Д» класса, победителю заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Белорусский язык и литература» Шведову Ивану и победительнице заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам «Русский язык и литература», учащейся 11 «А» класса Шамшуркиной Варваре.

Почетное право поднять флаг Белорусско-Российского университета - учащемуся 10 «Д» класса, победителю заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «География» Печень Арсению.

            После праздничной линейки для всех учащихся лицея прошел первый урок, тема которого «Эстафета поколений: сохраняя прошлое, создаём будущее»!

Надеюсь, что заряд бодрости и хорошего настроения, полученный на линейке, не покинет ребят и педагогов на протяжении всего учебного года!

 

Категория: Лицейские новости | Добавил: poliakova
Просмотров: 112 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
avatar

Министерство образования РБ Детский правовой сайт Национальный институт образования Могилевский ОИК Горисполком БРУ
Лицей межгосударственного образовательного учреждения высшего образования "Белорусско-Российский университет имени Л.Е.Маневича" © 2007-2025
Свидетельство о регистрации в «Государственном реестре информационных ресурсов» №7141000956 от 01.07.2010